Turniere 2019

04.-06.10.19 Warsteiner Herbstturnier

6.Platz Dressurprüfung Kl.A Rebekka Menke mit Ferdinand

4.Platz Stilspringprüfung Kl.A * Joanne Teutenberg mit Riccola BB

2.Platz Stilspringwettbewerb mit Erlaubter Zeit Chiara Stratmann mit Georgine

27.-29.09.19 Unna-Massen

1.Platz Springpferdeprüfung Kl.A ** 4j Stefan Leber mit Special Edition R

21.09.19 WBO-Turnier Brilon

2.Platz Stilspringwettbewerb Kl.A Chiara Stratmann mit Georgina

21.09.19 Schmallenberg

3.Platz Dressurprüfung Kl. L Miriam Hesse mit Findus

1.Platz Dressurprüfung Kl.A Jacqueline Dresbur mit Rainman



06.-09.09.10 Bad Sassendorf

5.Platz Dressurreiterprüfung Kl.L Jacqueline Dresbur mit Rainman

18.08.19 Schwartmeke

1.Platz Dressurprüfung Kl.L Trense & 2.Platz Dressurprüfung Kl.L Kandare Miriam Hesse mit Findus

2.Platz Mannschaftsspringen Kl.A Arno Kesting mit Cristall Juwel

3.Platz Mannschaftsspringen Kl.A Chiara Stratmann mit Georgina 203

03.08.19 Schlossturnier Münster „Turnier der Sieger „

9.Platz Springprüfung Kl.S * & 5.Platz Springprüfung Kl.S mit Stechen Stefan Leber mit Come on Conny

03.08.19 Arnsberg Holzen

1.Platz Stilspringprüfung Kl.L Joanne Teutenberg mit Riccola BB

16.06.19 Balve Optimum

3.Platz Springprüfung Kl.S * Stefan Leber mit Diamond Transporter

14.06.19 Schmallenberg

Punktespringprüfung Kl.M ** 7.Platz Anke Schröder mit Collien K

3.Platz Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.M Anke Schröder mit Collien K

08.-10.06.19 Oeventrop

1.Platz Dressurprüfung Kl.L Kandare Miriam Hesse mit Pitri B

30.5.-02.06.19 Hellefeld

Dressurprüfung Kl.A

2.Platz Fabienne Dolle mit Alicante 43

5 Platzierungen in den L-Dressuren

Miriam Hesse mit Findus und Pitri

18-19.05.19 WBO Turnier Warstein

DressurreiterWettbewerb Schritt Trab

1.Platz Leona Nowka

Dressurreiter Wettbewerb RA2

5.Platz Joanne Teutenberg mit Fey 9

Punktespring Wettbewerb mit Joker

6.Platz Jacqueline Dresbur mit Irina II

21.04.19 Bad Lippspringe

Standard Springwettbewerb

6.Platz Jacqueline Dresbur mit Irina II

13.-14.04.19 Willingen

Dressurreiterprüfung Kl.L & Dressurprüfung Kl.L Trense

1.Platz Miriam Hesse mit Findus

15.-17.03.19 Hellefeld

Dressurprüfung Kl.A

12.Platz Alienna Schulte mit White is the New Black

02.03.19 Verl

7.Platz Maike Albersmeier mit Great Chila VEC

4.Platz Maike Albersmeier mit Great Chila VEC